TNP Villeurbanne

04 78 03 30 00

Equipe

 

A la date du 21 septembre 2017

Direction

Christian Schiaretti, directeur
Guillaume Cancade,
administrateur général
Jean-Pierre Jourdain
(biographie), directeur artistique, délégué au projet
Jean-Marc Skatchko,
directeur technique
Laure Charvin,
secrétaire générale, déléguée à la troupe

Artistique

Christian Schiaretti, metteur en scène
Guillaume Carron,
conseiller littéraire
Jean-Pierre Siméon
, poète associé
Julie Guichard, Baptiste Guiton, Maxime Mansion, Louise Vignaud, metteurs en scène, membres du Cercle de formation et de transmission

Administration

Olivier Leculier, contrôleur de gestion
Richard Hoarau, Ségolène Tamier, comptables
Agnès Buffet, responsable du service du personnel
Sana Habre, assistante au service du personnel
Stéphanie Laude, assistante de l’administrateur général

Secrétariat général

Nathalie Gillet Besson, responsable de la billetterie
Bruno Sapinart, assistant au service billetterie
Aude Lenoble, Morgane Queudet, hôtesses de billetterie

Carine Faucher-Barbier, responsable de la communication
Djamila Badache, relations presse et partenaires médias
Dominique Racle, collaboratrice extérieure, attachée de presse nationale
Anne Duffner, chargée de développement e-communication
Gérard Vallet, infographiste, correspondant informatique
Collaborateurs extérieurs :
Guerillagrafik, graphisme
bécane WEB, développement site internet

Cécile Le Claire, responsable des relations avec le public
Juliette Kahn, attachée aux relations avec le public de l’enseignement supérieur
Cécile Long, attachée aux relations avec le public scolaire
Sylvie Moreau, attachée aux relations avec le public de la cohésion sociale et des comités d’entreprise

Nadia-Suzanne Lobet-Bedjedi, responsable de l’accueil et du protocole
Karim Laimene, attaché de l’accueil et du protocole
Sabryna Pierre, assistante service accueil et protocole
Fatou Gueye, Bernard Haulot, hôtes d’accueil, standardistes
Lisa Gonnot, hôtesse d’accueil librairie

Erica d’Avanzo, Léo Ballet, Sidonie Fauquenoi, Léa Ferrari, Hurcyle Gnonhoue, Augustin Grenier, Pauline Grosset, Hannah Lenoir, Mélissa Logeat, Nathaniel Mélin, Lucas Metayer, Marin Moreau, Rose Muel, Marie-Alix Ott, Romain Pene, Léo Rédolat, Mathilde Rizand, Antonia Rocci, Lucie Ruda, Jérémy Weber hôtesses et hôtes d’accueil

Sylvie Vaisy, chargée de production
Fadhila Mas, collaboratrice extérieure, responsable de la diffusion

Heidi Weiler, documentaliste, secrétaire de rédaction, en collaboration avec le directeur artistique

Technique

Vincent Boute, Julien Imbs, régisseurs généraux
Jean-François Teyssier, responsable des bâtiments et de la sécurité
Clémence Revol, assistante de direction technique
Marc Tripard, chef machiniste
Fabrice Cazanas, Thomas Gondouin, régisseurs plateau
Aurélien Boireaud, Ariel Dupuis, régisseurs-cintriers
Jean-Pierre Juttet, machiniste-constructeur
Rémy Sabatier, régisseur principal lumière
Laurent Delval, Mathilde Foltier-Gueydan, Jean-Christophe Guigue, régisseurs lumière
Bruno Roncetto, électricien
Laurent Dureux, régisseur principal son
Alain Perrier, régisseur son
Nicolas Gerlier, régisseur vidéo/son
Sophie Bouilleaux-Rynne, chef habilleuse
Claire Blanchard, régisseure costumes
Laurent Malleval, responsable des ateliers
Yannick Galvan, chef constructeur
Christian Gouverneur, Adine Mennella, personnel d’entretien
Maxime Vernier, coursier, manutentionnaire

… et les personnels intermittents qui participent au bon fonctionnement du TNP tout au long de la saison.