Équipe

© Jacques Grison

À la date du 2 avril 2024

Direction

Jean Bellorini, directeur. Biographie
Florence Guinard,
directrice adjointe
Pauline Huillery,
administratrice
Julia Brunet, directrice de production
Karim Smaïli, directeur technique
Juliette Kahn, assistante de direction

Administration

Olivier Leculier, contrôleur de gestion, référent informatique
Ségolène Tamier, comptable
Xavier Sauthier, responsable informatique
Agnès Buffet, responsable des ressources humaines
Sana Habre, Carolane Guillard, assistantes paye et ressources humaines
Stéphanie Laude, responsable de missions et du développement durable auprès de l’administratrice
Robin Chabot, chargé de production

Production

Claire Liard, chargée de production

Secrétariat général

Valérie Perriot-Morlac, responsable de la billetterie et du protocole
Gaëlle Tyczinski, Christophe PetitBruno Sapinart, chargés de missions billetterie

Carine Faucher-Barbier, responsable de la communication
Djamila Badache, attachée de presse et partenaires médias
Alana Gruson, chargée de communication numérique
Laura Langlet, chargée de communication print
Sidonie Fauquenoi, documentaliste, secrétaire de rédaction

Daniel Janson, responsable des relations avec le public
Violaine Guillaumard responsable enseignement secondaire et supérieur – référente Théâtre et Justice
Claire Delory, attachée aux relations avec le public de l’enseignement secondaire et supérieur
Sylvie Moreauattachée aux relations avec le public, monde du travail et du handicap
Sarah Sourp, attachée aux relations avec le public de la cohésion sociale

Karim Laimene, responsable de l’accueil
Geoffray Chantelot, attaché à l’accueil
Fatou Gueye, Lydie Jeanpierre, hôtesses d’accueil, standardistes
Maï Atrache et Carla Tam, cheffe de salle
Rayan Abdelrahman, Adèle Baijot, Caroline Boisson Zaric, Darius Brasov, Esperanza Cagigas, Matteo Caillaud, Lola Colin, Lison Denet, Liam Doirieux, Livio Donzé, Adèle Dureux, Léonard Fauquet, Simon Gerbault, Apolline Gille-Maleze, Adélie Laurent, Solène Lauret, Judith Luquet, Alexis Mullard, Alix Olivier, Swazig Pupier, Kévin Raffin, Camille Rybakowski, Théo Thiery, Amalia Traversi, Astrid Vaquette, hôtesses et hôtes d’accueil

Technique

Julien Imbs, directeur technique adjoint
Vincent Boute,
régisseur général
Jean-François Teyssier, responsable des bâtiments et de la sécurité
Clémence Revol, assistante de direction technique
Patrick Doirieux, chef machiniste
Thomas Gondouin, Joachim Richard, régisseurs plateau
Aurélien Boireaud, Ariel Dupuis, Iban Gomez, régisseurs-cintriers
Matthieu Jackson, constructeur-machiniste / accessoiriste
Rémy Sabatier, responsable du service lumière
Laurent Delval, Mathilde Foltier-Gueydan, Mathieu Gignoux, régisseurs lumière
Léa Decoster, technicienne lumière
Laurent Dureux, responsable du service son
Victor Sévérino, régisseur son
Marie Anglade, responsable du service vidéo
Sophie Bouilleaux-Rynne, responsable de l’atelier costumes
Claire Blanchard, régisseuse costumes
Laurent Malleval, responsable des ateliers
Pierre Beyssac, responsable du bureau d’études
Mohamed El Khomssi, responsable de l’atelier décoration
Marc Tripard, chef constructeur
Christian Gouverneur, Adine Mennella, personnel d’entretien
Maxime Vernier, coursier, manutentionnaire

Collaborateurs extérieurs

Nathalie Gasser, attachée de presse nationale
Serge Bloch, illustrateur
Jacques Grison, photographe
Philippe Delangle et François Rieg, agence Dans les villes
Aequation Webdesign, développement site internet
Audrey Laforce, audiodescriptrice
Axel Hernandez, Brasserie du TNP
Christophe Mollier-Sabet, professeur relais de la DAAC de Lyon
Philippe Barge – CENSE, infogérance et DPO
Forevents, agence de sécurité
ONET, entretien du bâtiment
SPIE, gestion du bâtiment

Et les personnels intermittents, les collaborateurs extérieurs et les stagiaires qui participent au bon fonctionnement du TNP tout au long de la saison.

 

Index de l'égalité professionnelle femmes-hommes

Menu