TNP Villeurbanne

04 78 03 30 00

Equipe

 

A la date du 6 juin 2018

Direction

Christian Schiaretti, directeur
Guillaume Cancade,
administrateur général
Jean-Pierre Jourdain
(biographie), directeur artistique, délégué au projet
Jean-Marc Skatchko,
directeur technique
Laure Charvin
secrétaire générale, responsable des productions

Artistique

Jean-Pierre Siméon, poète associé
Guillaume Carron,
conseiller littéraire
Julie Guichard, Baptiste Guiton, Maxime Mansion, Louise Vignaud, metteurs en scène, membres du Cercle de formation et de transmission

Administration

Olivier Leculier, contrôleur de gestion
Ségolène Tamier, comptable
Agnès Buffet, responsable des ressources humaines
Sana Habre, Jeanne Salgé, assistantes paye et ressources humaines
Stéphanie Laude, assistante de l’administrateur général

Secrétariat général

Nathalie Gillet Besson, responsable de la billetterie-commercialisation
Aude Lenoble, Morgane QueudetBruno Sapinart chargés de missions billetterie-commercialisation

Carine Faucher-Barbier, responsable de la communication
Djamila Badache, relations presse et partenaires médias
Dominique Racle, collaboratrice extérieure, attachée de presse nationale
Anne Duffner, chargée de développement e-communication
Gérard Vallet, infographiste, correspondant informatique
Collaborateurs extérieurs :
Perluette et Beaufixe, graphisme
bécane WEB, développement site internet

Cécile Le Claire, responsable des relations avec le public
Violaine Guillaumard, attachée aux relations avec le public scolaire, collèges et lycées
Juliette Kahn, attachée aux relations avec le public de l’enseignement supérieur
Sylvie Moreau, attachée aux relations avec le monde du travail et du handicap
Pierre Neau, attaché aux relations avec le public, cohésion sociale et écoles primaires

Karim Laimene, responsable de l’accueil
Sandra Enz, attachée à l’accueil
Fatou Gueye, Bernard Haulot, hôtes d’accueil, standardistes
Lisa Gonnot, hôtesse d’accueil à la librairie
Maï Atrache, Erica d’Avanzo, Marie Demesy, Sidonie Fauquenoi, Léa Ferrari, Augustin Grenier, Mélissa Logeat, Nathaniel Melin, Rose Muel, Marin Moreau, Romain Pene, Léo Redolat, Antonia Rocci, Lucie Ruda, Célian Sisti, Jérémy Weber hôtesses et hôtes d’accueil

Sylvie Vaisy, chargée de production
Fadhila Mas, collaboratrice extérieure, responsable de la diffusion
Sabryna Pierre, attachée au protocole et aux professionnels

Heidi Weiler, documentaliste, secrétaire de rédaction, en collaboration avec le directeur artistique

Technique

Vincent Boute, Julien Imbs, régisseurs généraux
Jean-François Teyssier, responsable des bâtiments et de la sécurité
Clémence Revol, assistante de direction technique
Marc Tripard, chef machiniste
Fabrice Cazanas, Thomas Gondouin, régisseurs plateau
Aurélien Boireaud, Ariel Dupuis, régisseurs-cintriers
Jean-Pierre Juttet, machiniste-constructeur
Rémy Sabatier, régisseur principal lumière
Laurent Delval, Mathilde Foltier-Gueydan, Jean-Christophe Guigue, régisseurs lumière
Bruno Roncetto, électricien
Laurent Dureux, régisseur principal son / vidéo
Alain Perrier, régisseur son
Nicolas Gerlier, régisseur vidéo/son
Sophie Bouilleaux-Rynne, chef habilleuse
Claire Blanchard, régisseure costumes
Laurent Malleval, responsable des ateliers
Yannick Galvan, chef constructeur
Christian Gouverneur, Adine Mennella, personnel d’entretien
Maxime Vernier, coursier, manutentionnaire

… et les personnels intermittents et collaborateurs extérieurs qui participent au bon fonctionnement du TNP tout au long de la saison.