TNP Villeurbanne

04 78 03 30 00

Équipe

 

A la date du 21 juillet 2020

Direction

Jean Bellorini, directeur
Florence Guinard,
directrice adjointe
Pauline Huillery,
administratrice
Julia Brunet, directrice de production
Jean-Marc Skatchko, directeur technique

 

Administration

Olivier Leculier, contrôleur de gestion, responsable informatique
Ségolène Tamier, comptable
Agnès Buffet, responsable des ressources humaines
Sana Habre, Jeanne Salgé, assistantes paye et ressources humaines
Stéphanie Laude, responsable de missions et du développement durable auprès de l’administratrice

Production

Sylvie Vaisy, administratrice de production

Secrétariat général

Valérie Perriot-Morlac en remplacement de Nathalie Gillet Besson, responsable de la billetterie-commercialisation
Emilie Faure, Aude Lenoble, Christophe Petit, Morgane QueudetBruno Sapinart chargés de missions billetterie-commercialisation

Carine Faucher-Barbier, responsable de la communication
Djamila Badache, attachée de presse et partenaires médias
Nathalie Gasser, collaboratrice extérieure, attachée de presse nationale
Caroline Coquelet, infographiste, correspondant informatique
Anne Duffner, chargée de développement e-communication
Collaborateurs extérieurs :
Dans les villes, graphisme
Serge Bloch, illustrations
bécane WEB, développement site internet

Cécile Le Claire, responsable des relations avec le public
Violaine Guillaumard, attachée aux relations avec le public scolaire, collèges et lycées
Juliette Kahn, attachée aux relations avec le public de l’enseignement supérieur
Sylvie Moreauattachée aux relations avec le public, monde du travail et du handicap
Sarah Sourp, attachée aux relations avec le public de la cohésion sociale

Karim Laimene, responsable de l’accueil
Sandra Enz, attachée à l’accueil
Fatou Gueye, Lydie Jeanpierre, hôtesses d’accueil, standardistes
Hurcyle Gnonhoue, hôte d’accueil à la librairie
Maï Atrache, Juliette Boulouis, Miguel Bugabo, Manon Dos Santos, Etienne Faivre, Guillem Font-Serradeil, Elsa Galassi, Augustin Grenier, Rodolphe Harrot, Kenza Laala, Paloma Lachize, Clara Lauras-Laforce, Dan Lecuillier, Guillaume Lenoble, Ophélia Llorens-Cornet, Romain Pene, Camille Prieux, Kévin Raffin, Léo Redolat, Siegrid Reynaud, Samuël Robe, Antonia Rocci, Sophie Roncetto, Lucie Ruda, Célian Sisti, Lydie Tamisier, Emma Vernay, Jérémy Weber hôtesses et hôtes d’accueil


Sidonie Fauquenoi, documentaliste, secrétaire de rédaction

Technique

Julien Imbs, directeur technique adjoint
Vincent Boute,
régisseur général
Jean-François Teyssier, responsable des bâtiments et de la sécurité
Clémence Revol, assistante de direction technique
Marc Tripard, chef machiniste
Thomas Gondouin, régisseur plateau
Aurélien Boireaud, Ariel Dupuis, Iban Gomez, régisseurs-cintriers
Jean-Pierre Juttet, machiniste-constructeur
Rémy Sabatier, régisseur principal lumière
Laurent Delval, Mathilde Foltier-Gueydan, Mathieu Gignoux, régisseurs lumière
Bruno Roncetto, électricien
Laurent Dureux, régisseur principal son / vidéo
Alain Perrier, régisseur son
Sophie Bouilleaux-Rynne, responsable de l’atelier costumes
Claire Blanchard, régisseure costumes
Laurent Malleval, responsable des ateliers
Pierre Beyssac, responsable du bureau d’études
Mohamed El Khomsi, responsable de l’atelier décoration
Yannick Galvan, chef constructeur
Christian Gouverneur, Adine Mennella, personnel d’entretien
Maxime Vernier, coursier, manutentionnaire

… et les personnels intermittents, les collaborateurs extérieurs et les stagiaires qui participent au bon fonctionnement du TNP tout au long de la saison.